Инвестирование в зарубежную недвижимость

28 апреля 2014 г. (просмотров: 1019)

Инвестирование в недвижимость за рубежом уже давно не новинка для российских граждан. Уже успев оценить выгоду от покупки недвижимого имущества в зарубежных странах, россияне стараются быстрее купить себе квартиру или дом по выгодной цене. Лишь за прошлый год, согласно данным экспертов сферы недвижимости, наши соотечественники вложили в приобретение недвижимости за пределами страны около двух миллиардов рублей. Сложившаяся ситуация неудивительна, так как однокомнатная квартира в Подмосковье равна по цене небольшой квартире в странах Европы.

Также зарубежная недвижимость считается некой страховкой в случае политических и социальных неурядиц. А до момента самостоятельного пользования жильем, его можно сдавать в аренду. При желании переехать на постоянное жительство в другую страну, наличие у вас недвижимости значительно ускорит получение вида на жительства. Но важно, чтобы ваши квадратные метры при незначительных затратах с вашей стороны приносили максимальный доход. А для этого необходимо знать тонкости рынка недвижимости.

Ситуация, когда необходимо грамотно проинвестировать имеющуюся сумму денег, встречается зачастую, причем покупка зарубежной недвижимости, при грамотном распоряжении, сможет приносить стабильный доход. По имеющимся данным, при покупке недвижимости эконом-класса клиенты обращают свое внимание на такие страны как Болгария, Турция, Таиланд. В представленных странах можно приобрести жилье по цене до ста тысяч евро.

Отличительной особенность рынка недвижимости Таиланда считается большой выбор недорогих новостроек. А дешевые первичные квартиры пользуются большой популярностью у россиян. По статистике средняя цена сделки в прошлом году равнялась 50-80 тысячам евро.

Не снижается популярность у стран Старого Света. Для российских инвесторов по-прежнему привлекательными остаются такие страны как Швейцария, Англия, германия. Только цены тут далеки от доступных. Исключением считается Германия, где в Берлине можно с легкостью подобрать недвижимость на любой вкус.

Если же вы определились с недвижимостью конкретной страны, то необходимо ознакомиться с особенностями регионального законодательства. Во многих странах для приобретения квартиры или дома, изначально надо зарегистрироваться как юридическое лицо.

Комментарии:
Добавить