Новые земельные участки под строительство

24 марта 2014 г. (просмотров: 954)

Фондом содействия развития строительства жилья принято решение вплоть до 2016 года выделить компаниям-застройщикам почти 550 участков земли и поспособствовать возведению на этих участках порядка тридцати четырех миллионов квадратных метров жилья.

Данными планами поделился управляющий федеральным фондом на одной из крупнейших выставок во время конференции под названием «Инвестиции в строительство жилья в России: основные преимущества».

Отметим, что фонд выставляет участки на аукционах уже не первый год, причем площадь участков составляет не меньше десяти тысяч гектаров в 51 субъекте России. И как говорится в материалах директора фонда, сейчас можно с уверенностью сказать, что скорость освоения российских участков выше почти в два раза, чем по отрасли в целом.

Также в материалах подмечено, что на текущий момент на земельных участках федерального фонда реализуется свыше 150 проектов комплексного освоения территории в 44 регионах России, причем в эксплуатацию уже введено около двух миллионов квадратных метров жилья, а в стадии разработки проектов и строительства находятся 22 миллиона «квадратов» жилья.

Кроме возведения жилых комплексов, в проектах у фонда осуществить ввод на земельных участках нескольких заводов, занимающихся производством строительных материалов.

Если цитировать слова директора фонда, то он отмечает, что имеется некая «дорожная карта» для выполнения всех планов, именно поэтому строительство идет в быстрых темпах и есть все основания сохранять оптимистичный настрой.

Комментарии:
Добавить