Лучшие объекты Крыма

30 августа 2014 г. (просмотров: 1120)

Специалистами корпорации One Baltic Investment Group были выбраны несколько самых привлекательных объектов Крыма, которые расположены в комплексах элитного класса и максимально приближены к побережью. Согласно проведенному исследованию лидирующие позиции в списке занимают такие объекты как Opera Prima, Дом Композитора, Южная Пальмира и Резиденция «Дипломат». Все перечисленные комплексы расположены не далее 250 метров от моря.

Чуть дальше от береговой линии расположен комплекс Омега и Приморский парк (304 метра). Относительно далекими из всего рейтинга считают Никитский Дворец, который расположен на расстоянии 500 метров от моря, и Respect Hall, отдаленный на 800 метров.

Расположенность рядом с береговой линией на Крымском полуострове считается главным фактором при выборе недвижимости. Именно поэтому самые дорогие объекты недвижимости располагаются не далее одно километра от побережья.

Начальная цена прибрежных объектов составляет 4 тысячи долларов за квадрат жилья. Верхний ценовой предел во многом зависит от готовности комплекса, наличия определенной инфраструктуры и архитектурного решения. Если прибегнуть к сравнению средних показателей по элитному жилью расположенного на берегу моря и в центре города, то на первые объекты цена устанавливается порядка на 25 процентов больше.

Для самих потенциальных покупателей расположение недвижимости рядом с береговой линией предполагает ряд достоинств. Кроме очевидного близкого расположения к пляжной зоне, это еще и красивый открывающийся вид из окна, а также свежий морской воздух. В связи с этим многие застройщики стараются использовать эти факторы и возводить просторные террасы и пентхаусы, которые по цене превосходят похожие апартаменты на нижних этажах, порядка на 40 процентов.

Комментарии:
Добавить